オークランド
ワイヘキ
ワイヘキ島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

オークランド⇒ワイヘキ線

オークランド ⇒ ワイヘキ線は、現在2社の船会社が運航しているニュージーランドとワイヘキ島を結ぶフェリーです。Fullers360のフェリーは最多で1日21便、約40分で運航されています。 一方 Sealink NZは最多で1日4便、最短ルートでは1hourでフェリーを運航しています。

オークランド ⇒ ワイヘキ線は、合計で日25便がニュージーランドとワイヘキ島の間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

詳しい情報は、ニュージーランド⇒ワイヘキ島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

オークランドからワイヘキまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からワイヘキまでのフェリーの所要時間は約50mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

オークランドからワイヘキ間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 2 popular ferry operators from オークランド to ワイヘキ. These are
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

オークランドからワイヘキへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

オークランド発 ワイヘキ行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

オークランド発ワイヘキ行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、オークランドからワイヘキまで、
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ
で足客として旅行することができます

オークランドからワイヘキへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、オークランドからワイヘキまでのフェリーで、車を利用することができます
  • Sealink NZ

オークランドからワイヘキまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とオークランドの距離は?

オークランド から ワイヘキ までの距離は、約 14 海里です。

オークランドからワイヘキまでのフェリー時刻表

20/05/2024から2024/05/26までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Fullers360 06:00 06:40 40分 火、水曜日、木、金、土、日
Sealink NZ 06:00 07:00 1時間 火、水曜日、木、金、土
Sealink NZ 06:30 07:30 1時間 火、水曜日、木、金、土
Fullers360 06:45 07:25 40分 火、水曜日、木、金、土
Fullers360 07:00 07:40 40分 月、日
Fullers360 07:15 07:55 40分 火、水曜日、木、金、土
Fullers360 07:45 08:25 40分 火、水曜日、木、金、土
Fullers360 08:00 08:40 40分 月、日
Sealink NZ 08:00 09:00 1時間 月、日
Fullers360 08:15 08:55 40分 火、水曜日、木、金、土
Sealink NZ 08:30 09:30 1時間 月、火、水曜日、木、土、日
Fullers360 09:00 09:50 50分 毎日
Fullers360 09:30 10:10 40分 月、日
Fullers360 10:00 10:40 40分 毎日
Sealink NZ 10:45 11:45 1時間 月、日
Fullers360 11:00 11:50 50分 毎日
Fullers360 11:30 12:10 40分 月、日
Fullers360 12:00 12:40 40分 毎日
Sealink NZ 12:15 13:15 1時間 火、水曜日、金、土
Sealink NZ 12:30 13:30 1時間 月、日
Fullers360 13:00 13:50 50分 毎日
Sealink NZ 13:30 14:30 1時間 月、日
Fullers360 14:00 14:40 40分 毎日
Sealink NZ 14:00 15:00 1時間 火、水曜日、木、金、土
Fullers360 14:30 15:10 40分 月、日
Fullers360 15:00 15:50 50分 毎日
Fullers360 15:30 16:10 40分 毎日
Sealink NZ 15:50 16:50 1時間 火、水曜日、木、金、土
Fullers360 16:00 16:40 40分 毎日
Sealink NZ 16:15 17:15 1時間 月、日
Fullers360 16:30 17:10 40分 毎日
Sealink NZ 16:30 17:30 1時間 月、日
Fullers360 17:00 17:50 50分 毎日
Sealink NZ 17:15 18:15 1時間 火、水曜日、木、金、土
Fullers360 17:30 18:10 40分 毎日
Fullers360 18:00 18:40 40分 毎日
Fullers360 18:30 19:10 40分 月、日
Fullers360 19:15 19:55 40分 毎日
Fullers360 20:45 21:25 40分 毎日
Fullers360 22:15 22:55 40分 毎日
Fullers360 23:45 00:25 40分 火、水曜日、木、金、土、日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。