ナポリ
カプリ島
ナポリ湾へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ナポリ⇒カプリ島線

ナポリ ⇒ カプリ島線は、イタリアとナポリ湾を結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で4社の船会社を取り扱っています。SNAV Aliscafiは最多で日8便のフェリーを運航しています。、 NLGは日9便、 Caremarは日3便Caremar (Hydrofoil)は最多で日4便のフェリーを運航しています。

ナポリ ⇒ カプリ島線では、イタリアとナポリ湾の間において合計日24便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、4社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

詳しい情報は、イタリア⇒ナポリ湾のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ナポリからカプリ島までのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からカプリ島までのフェリーの所要時間は約58mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ナポリからカプリ島間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 4 popular ferry operators from ナポリ to カプリ島. These are
  • SNAV Aliscafi
  • NLG
  • Caremar
  • Caremar (Hydrofoil)

ナポリからカプリ島へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ナポリ発 カプリ島行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ナポリ発カプリ島行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ナポリからカプリ島まで、
  • SNAV Aliscafi
  • NLG
  • Caremar
  • Caremar (Hydrofoil)
で足客として旅行することができます

ナポリからカプリ島へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、ナポリからカプリ島までのフェリーで、車を利用することができます
  • SNAV Aliscafi
  • NLG
  • Caremar

ナポリからカプリ島までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • SNAV Aliscafi
  • NLG
  • Caremar
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とナポリの距離は?

ナポリ から カプリ島 までの距離は、約 16 海里です。

カプリ島とは

カプリ島(Capri)はナポリ湾に浮かぶイタリアの島で、同国南部カンパニア州のアマルフィ海岸沖に位置しています。この島は有名なリゾート地ですが、ナポリやアマルフィ海岸を訪れる人々の短期旅行先としても知られています。絵のように美しいカプリ島は、古くはローマ皇帝から芸術家、作家、富裕層、現在はセレブリティまでが訪れる地中海で最も人気のリゾート地です。また、この島にはマリーナ・ピッコラ、トラガラの展望台、ファラリョーニと呼ばれる海食柱、アナカプリ地区、有名な青の洞窟、古代ローマのヴィラの遺跡などをはじめとした様々な観光スポットが存在します。

カプリ島はナポリやアマルフィ海岸のソレントと頻繁な定期運航のフェリーで結ばれています。また、同じくアマルフィ海岸のポジターノへはフェリーが週7便ほど運航されています。


ナポリからカプリ島までのフェリー時刻表

20/05/2024から2024/05/26までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Caremar (Hydrofoil) 05:35 06:32 57分 毎日
SNAV Aliscafi 07:00 07:50 50分 月、金、日
Caremar 07:55 09:17 1時間22分の航程 毎日
SNAV Aliscafi 08:05 08:55 50分 月、日
NLG 08:35 09:25 50分 月、金、土、日
SNAV Aliscafi 09:10 10:00 50分 月、土、日
NLG 09:30 10:20 50分 月、金、土、日
SNAV Aliscafi 10:15 11:05 50分 月、金、土、日
NLG 10:40 11:30 50分 月、金、土、日
SNAV Aliscafi 11:10 12:00 50分 月、金、土、日
NLG 11:35 12:25 50分 月、日
Caremar (Hydrofoil) 12:00 12:57 57分 毎日
NLG 12:40 13:30 50分 月、金、土、日
Caremar 12:40 14:07 1時間27分の航程 毎日
SNAV Aliscafi 14:00 14:50 50分 月、金、土、日
NLG 14:40 15:30 50分 月、金、土、日
NLG 15:35 16:25 50分 月、金、土、日
SNAV Aliscafi 16:00 16:50 50分 月、金、土、日
NLG 16:30 17:20 50分 月、金、土、日
NLG 17:25 18:15 50分 月、金、土、日
Caremar (Hydrofoil) 17:25 18:17 52分 毎日
SNAV Aliscafi 18:10 19:00 50分 月、木、金、土、日
Caremar 19:10 20:32 1時間22分の航程 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。