新潟
両津
佐渡島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

新潟⇒両津線

新潟 ⇒ 両津線は、現在2社の船会社が運航している日本と佐渡島を結ぶフェリーです。Sado Kisenのフェリーは最多で1日5便、約2時間30分で運航されています。 一方 Sado Kisen Jetfoilは最多で1日10便、最短ルートでは1時間7分の航程でフェリーを運航しています。

新潟 ⇒ 両津線は、合計で日15便が日本と佐渡島の間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

詳しい情報は、日本⇒佐渡島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • 新潟から両津までのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]から両津までのフェリーの所要時間は約1h 48mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • 新潟から両津間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    There are 2 popular ferry operators from 新潟 to 両津. These are
    • Sado Kisen
    • Sado Kisen Jetfoil
  • 新潟から両津へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    新潟発 両津行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • 新潟発両津行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

    はい、新潟から両津まで、
    • Sado Kisen
    • Sado Kisen Jetfoil
    で足客として旅行することができます
  • 新潟から両津へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

    はい、新潟から両津までのフェリーで、車を利用することができます
    • Sado Kisen
  • 新潟から両津までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

    いいえ、フェリーにペットを乗せることは許可されていません。
  • PortTo]と新潟の距離は?

    新潟 から 両津 までの距離は、約 38 海里です。

新潟から両津までのフェリー時刻表

04/03/2024から2024/03/10までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Sado Kisen 06:00 08:30 2時間30分 毎日
Sado Kisen Jetfoil 07:55 09:02 1時間7分の航程 毎日
Sado Kisen 09:25 11:55 2時間30分 毎日
Sado Kisen Jetfoil 09:40 10:47 1時間7分の航程 毎日
Sado Kisen Jetfoil 11:30 12:37 1時間7分の航程 毎日
Sado Kisen 12:35 15:05 2時間30分 毎日
Sado Kisen Jetfoil 14:40 15:47 1時間7分の航程 毎日
Sado Kisen Jetfoil 16:20 17:27 1時間7分の航程 毎日
Sado Kisen 19:30 22:00 2時間30分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。