八幡浜
臼杵
日本へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

八幡浜⇒臼杵線

八幡浜 ⇒ 臼杵線は日本と日本を結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはUwajima-Unyu Ferriesのみです。

こちらは週49便まで、約2時間25分の所要時間で運航されています。

八幡浜 ⇒ 臼杵線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • 八幡浜から臼杵までのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]から臼杵までのフェリーの所要時間は約2h 25mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • 八幡浜から臼杵間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    八幡浜から臼杵に向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
    • Uwajima-Unyu Ferries
  • 八幡浜から臼杵へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    八幡浜発 臼杵行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • 八幡浜発臼杵行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

    はい、八幡浜から臼杵まで、
    • Uwajima-Unyu Ferries
    で足客として旅行することができます
  • 八幡浜から臼杵へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

    はい、八幡浜から臼杵までのフェリーで、車を利用することができます
    • Uwajima-Unyu Ferries
  • 八幡浜から臼杵までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

    いいえ、フェリーにペットを乗せることは許可されていません。
  • PortTo]と八幡浜の距離は?

    八幡浜 から 臼杵 までの距離は、約 38 海里です。

八幡浜から臼杵までのフェリー時刻表

08/04/2024から2024/04/14までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Uwajima-Unyu Ferries 05:50 08:15 2時間25分 毎日
Uwajima-Unyu Ferries 09:40 12:05 2時間25分 毎日
Uwajima-Unyu Ferries 11:45 14:10 2時間25分 毎日
Uwajima-Unyu Ferries 15:35 18:00 2時間25分 毎日
Uwajima-Unyu Ferries 17:40 20:05 2時間25分 毎日
Uwajima-Unyu Ferries 22:00 00:25 2時間25分 月、火、水曜日、木、金、土
Uwajima-Unyu Ferries 23:50 02:15 2時間25分 火、水曜日、木、金、土、日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。