ナポリ
フォリーオ
ナポリ湾へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ナポリ⇒フォリーオ線

ナポリ ⇒ フォリーオ線はイタリアとナポリ湾を結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはAlilauroのみです。

こちらは週35便まで、約1hourの所要時間で運航されています。

ナポリ ⇒ フォリーオ線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

詳しい情報は、イタリア⇒ナポリ湾のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ナポリからフォリーオまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からフォリーオまでのフェリーの所要時間は約1hです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ナポリからフォリーオ間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

ナポリからフォリーオに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Alilauro

ナポリからフォリーオへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ナポリ発 フォリーオ行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ナポリ発フォリーオ行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ナポリからフォリーオまで、
  • Alilauro
で足客として旅行することができます

ナポリからフォリーオへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

いいえ、フェリーに乗れるのは徒歩の方だけです。

ナポリからフォリーオまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Alilauro
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とナポリの距離は?

ナポリ から フォリーオ までの距離は、約 24 海里です。

ナポリからフォリーオまでのフェリー時刻表

13/05/2024から2024/05/19までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Alilauro 07:35 08:50 1時間15分の航程 土、日
Alilauro 09:40 10:55 1時間15分の航程 月、土、日
Alilauro 10:50 12:05 1時間15分の航程 月、土、日
Alilauro 14:35 15:50 1時間15分の航程 月、金、土、日
Alilauro 15:40 16:55 1時間15分の航程
Alilauro 17:20 18:35 1時間15分の航程 月、金、土、日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。