Krabi
ピピ島
ピピ島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

Krabi⇒ピピ島線

Krabi ⇒ ピピ島線はタイとピピ島を結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはAndaman Wave Masterのみです。

こちらは週21便まで、約1時間29分の所要時間の所要時間で運航されています。

Krabi ⇒ ピピ島線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

詳しい情報は、タイ⇒ピピ島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

Krabiからピピ島までのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からピピ島までのフェリーの所要時間は約1h 29mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

Krabiからピピ島間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

Krabiからピピ島に向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Andaman Wave Master

Krabiからピピ島へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

Krabi発 ピピ島行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

Krabi発ピピ島行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、Krabiからピピ島まで、
  • Andaman Wave Master
で足客として旅行することができます

Krabiからピピ島へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

いいえ、フェリーに乗れるのは徒歩の方だけです。

Krabiからピピ島までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

いいえ、フェリーにペットを乗せることは許可されていません。

PortTo]とKrabiの距離は?

Krabi から ピピ島 までの距離は、約 9 海里です。

Krabiからピピ島までのフェリー時刻表

10/06/2024から2024/06/16までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Andaman Wave Master 12:00 13:30 1時間30分の航程 毎日
Andaman Wave Master 13:30 16:30 3時間 毎日
Andaman Wave Master 13:31 15:00 1時間29分の航程 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。