カリムンジャワ島
ジェパラ
インドネシアへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

カリムンジャワ島⇒ジェパラ線

カリムンジャワ島 ⇒ ジェパラ線はインドネシアとインドネシアを結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはExpress Bahariのみです。

こちらは週6便まで、約1時間45分の所要時間の所要時間で運航されています。

カリムンジャワ島 ⇒ ジェパラ線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

カリムンジャワ島からジェパラまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からジェパラまでのフェリーの所要時間は約1h 45mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

カリムンジャワ島からジェパラ間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

カリムンジャワ島からジェパラに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Express Bahari

カリムンジャワ島からジェパラへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

カリムンジャワ島発 ジェパラ行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

カリムンジャワ島発ジェパラ行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、カリムンジャワ島からジェパラまで、
  • Express Bahari
で足客として旅行することができます

カリムンジャワ島からジェパラへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

いいえ、フェリーに乗れるのは徒歩の方だけです。

カリムンジャワ島からジェパラまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

いいえ、フェリーにペットを乗せることは許可されていません。

PortTo]とカリムンジャワ島の距離は?

カリムンジャワ島 から ジェパラ までの距離は、約 19 海里です。

カリムンジャワ島からジェパラまでのフェリー時刻表

15/04/2024から2024/04/21までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Express Bahari 07:00 08:45 1時間45分の航程 土、日
Express Bahari 11:00 12:45 1時間45分の航程 月、木
Express Bahari 12:00 13:45 1時間45分の航程 火、金

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。