石垣
西表上原
沖縄へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

石垣⇒西表上原線

石垣 ⇒ 西表上原線は沖縄と沖縄を結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはYaeyama Kanko Ferryのみです。

こちらは週35便まで、約50分の所要時間で運航されています。

石垣 ⇒ 西表上原線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • 石垣から西表上原までのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]から西表上原までのフェリーの所要時間は約50mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • 石垣から西表上原間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    石垣から西表上原に向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
    • Yaeyama Kanko Ferry
  • 石垣から西表上原へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    石垣発 西表上原行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • 石垣発西表上原行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

    はい、石垣から西表上原まで、
    • Yaeyama Kanko Ferry
    で足客として旅行することができます
  • 石垣から西表上原へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

    いいえ、フェリーに乗れるのは徒歩の方だけです。
  • 石垣から西表上原までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

    はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
    • Yaeyama Kanko Ferry
    のフェリーにペットを乗せることができます
  • PortTo]と石垣の距離は?

    石垣 から 西表上原 までの距離は、約 21 海里です。

石垣から西表上原までのフェリー時刻表

04/03/2024から2024/03/10までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Yaeyama Kanko Ferry 08:00 08:50 50分 毎日
Yaeyama Kanko Ferry 10:30 11:20 50分 毎日
Yaeyama Kanko Ferry 13:30 14:20 50分 毎日
Yaeyama Kanko Ferry 15:30 16:20 50分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。