西表上原
石垣
沖縄へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

西表上原⇒石垣線

西表上原 ⇒ 石垣線は沖縄と沖縄を結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはYaeyama Kanko Ferryのみです。

こちらは週35便まで、約50分の所要時間で運航されています。

西表上原 ⇒ 石垣線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

西表上原から石垣までのフェリーの所要時間は?

PortFrom]から石垣までのフェリーの所要時間は約50mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

西表上原から石垣間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

西表上原から石垣に向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Yaeyama Kanko Ferry

西表上原から石垣へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

西表上原発 石垣行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

西表上原発石垣行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、西表上原から石垣まで、
  • Yaeyama Kanko Ferry
で足客として旅行することができます

西表上原から石垣へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

いいえ、フェリーに乗れるのは徒歩の方だけです。

西表上原から石垣までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Yaeyama Kanko Ferry
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]と西表上原の距離は?

西表上原 から 石垣 までの距離は、約 21 海里です。

西表上原から石垣までのフェリー時刻表

20/05/2024から2024/05/26までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Yaeyama Kanko Ferry 09:00 09:50 50分 毎日
Yaeyama Kanko Ferry 12:00 12:50 50分 毎日
Yaeyama Kanko Ferry 14:30 15:20 50分 毎日
Yaeyama Kanko Ferry 16:50 17:40 50分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。