フヴァル
スプリト
クロアチアへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

フヴァル⇒スプリト線

フヴァル ⇒ スプリト線は、現在2社の船会社が運航しているフヴァル島とクロアチアを結ぶフェリーです。TP Lineのフェリーは最多で1日5便、約1hourで運航されています。 一方 Krilo Kapetan Lukaは最多で1日6便、最短ルートでは55分でフェリーを運航しています。

フヴァル ⇒ スプリト線は、合計で日11便がフヴァル島とクロアチアの間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

詳しい情報は、フヴァル島⇒クロアチアのフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

フヴァルからスプリトまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からスプリトまでのフェリーの所要時間は約57mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

フヴァルからスプリト間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 2 popular ferry operators from フヴァル to スプリト. These are
  • TP Line
  • Krilo Kapetan Luka

フヴァルからスプリトへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

フヴァル発 スプリト行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

PortTo]とフヴァルの距離は?

フヴァル から スプリト までの距離は、約 19 海里です。

スプリトとは

スプリト(Split)はクロアチア共和国ダルマチア地方中部の都市です。同国南西部のアドリア海に面したこの町は、風光明媚なリゾート地として高い人気を誇ります。ディオクレティアヌス宮殿が築かれたことに起源を発するこの都市は、古くから港町として繁栄してきました。市内には多くのレストラン、カフェ、バーが存在し、毎年多くの観光客を迎え入れています。また、歴史ある様々な建築物が位置する旧市街や、美しい町の港は観光に最適です。

アドリア海を背にした町の後部には、山々の雄大な眺めが広がっています。ビーチは市内に存在しないものの、人気のBačviceビーチが近くにあります。また、その他にも西のKašjuniやブラチ島のZlatni Ratなど、ウィンドサーフィンやスキューバダイビングにも向いた美しいビーチが周辺に位置しています。

スプリトの港はイタリアのアンコーナとフェリーで結ばれています。


フヴァルからスプリトまでのフェリー時刻表

27/05/2024から2024/06/02までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Krilo Kapetan Luka 07:35 08:30 55分 火、水曜日、木
Krilo Kapetan Luka 07:50 08:45 55分 月、土、日
Krilo Kapetan Luka 10:15 11:10 55分 毎日
TP Line 12:00 13:10 1時間10分の航程
TP Line 12:30 13:30 1時間 毎日
Krilo Kapetan Luka 13:00 13:55 55分 毎日
Krilo Kapetan Luka 14:35 15:30 55分
Krilo Kapetan Luka 14:35 15:35 1時間 月、火、水曜日、木、土、日
Krilo Kapetan Luka 15:00 15:55 55分 毎日
TP Line 17:00 18:00 1時間 毎日
Krilo Kapetan Luka 18:40 19:45 1時間5分の航程 毎日
TP Line 19:10 20:30 1時間20分の航程 毎日
Krilo Kapetan Luka 20:00 20:55 55分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。