フヴァル
ドゥブロヴニク
クロアチアへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

フヴァル⇒ドゥブロヴニク線

フヴァル ⇒ ドゥブロヴニク線は、現在2社の船会社が運航しているフヴァル島とクロアチアを結ぶフェリーです。TP Lineのフェリーは最多で週14便、約3時間40分で運航されています。 一方 Krilo Kapetan Lukaは最多で週7便、最短ルートでは3時間20分でフェリーを運航しています。

フヴァル ⇒ ドゥブロヴニク線は、合計で週21便がフヴァル島とクロアチアの間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

詳しい情報は、フヴァル島⇒クロアチアのフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

フヴァルからドゥブロヴニクまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からドゥブロヴニクまでのフェリーの所要時間は約3h 30mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

フヴァルからドゥブロヴニク間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 2 popular ferry operators from フヴァル to ドゥブロヴニク. These are
  • TP Line
  • Krilo Kapetan Luka

フヴァルからドゥブロヴニクへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

フヴァル発 ドゥブロヴニク行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

PortTo]とフヴァルの距離は?

フヴァル から ドゥブロヴニク までの距離は、約 103 海里です。

ドゥブロヴニクとは

ドゥブロヴニク(Dubrovnik)はクロアチア共和国ダルマチア地方のアドリア海に面した都市です。ユネスコ世界遺産に登録されているこの町は、地中海域を代表する旅行先の一つです。旧市街を囲む長さ2km・厚さ6mの堅固な城壁は、市街を攻撃から守るために造られたもので、現在は人気の観光名所として知られています。この町には教会、修道院、博物館、大きな噴水などの壮麗な建築物が多く存在し、18世紀に造られた大聖堂には、11世紀と18世紀の価値ある金細工や聖遺物が展示されています。

ドゥブロヴニクの港は、旧市街から3kmほど離れたグルージュ地区に位置しています。この港からはフェリーでリエカ、スタリー・グラード、スプリト、コルチュラ島、ムリェト島、イタリアのバーリを訪れることができます。


フヴァルからドゥブロヴニクまでのフェリー時刻表

10/06/2024から2024/06/16までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Krilo Kapetan Luka 09:10 12:30 3時間20分 毎日
TP Line 10:45 14:35 3時間50分 毎日
TP Line 16:45 20:25 3時間40分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。