ベルゲン
ローゼンダール
ノルウェーへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ベルゲン⇒ローゼンダール線

ベルゲン ⇒ ローゼンダール線はノルウェーとノルウェーを結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはRødne Fjord Cruiseのみです。

こちらは週14便まで、約1時間45分の所要時間の所要時間で運航されています。

ベルゲン ⇒ ローゼンダール線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ベルゲンからローゼンダールまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からローゼンダールまでのフェリーの所要時間は約1h 45mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ベルゲンからローゼンダール間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

ベルゲンからローゼンダールに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Rødne Fjord Cruise

ベルゲンからローゼンダールへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ベルゲン発 ローゼンダール行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ベルゲン発ローゼンダール行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ベルゲンからローゼンダールまで、
  • Rødne Fjord Cruise
で足客として旅行することができます

ベルゲンからローゼンダールへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

いいえ、フェリーに乗れるのは徒歩の方だけです。

ベルゲンからローゼンダールまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Rødne Fjord Cruise
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とベルゲンの距離は?

ベルゲン から ローゼンダール までの距離は、約 47 海里です。

ベルゲンとは

ベルゲン(Bergen)はノルウェー西部沿岸のベルゲン半島に位置する都市で、7つの山を中心に形作られた街として知られています。中心街と北部の地域はバイフィヨルド(Byfjorden)の海岸線に面しています。ベルゲンは海運業、水産養殖、石油産業の国際的な中心地であり、ノルウェーの高等教育を受ける人々もこの町へ集まっています。また、ベルゲンの港はノルウェーで最も交通量が多いことでも有名です。

ベルゲンには世界を代表する数々の観光スポットが存在します。そのうち、世界遺産に登録されたフィヨルドは頂上が雪に覆われた高く険しい山々に囲まれており、素晴らしい景観が広がっています。フィヨルドの付近には低地から山の高い位置まで小さな農場が点在しており、厳しい環境の中で生きる人々の生活を垣間見ることができます。

ベルゲンの港はノルウェー最大規模を誇り、2011年にはクルーズ船を264隻、350,248人の乗客を受け入れました。Fjord Lineなら、同港からデンマークのヒアツハルスへフェリーで移動できます。また、ベルゲンはHurtigruten社が運航するキルケネス発、ノルウェー沿岸急行船の終着点でもあります。さらに、ベルゲンからは南のハウゲスン、スタヴァンゲルや北のソグネ・フィヨルドやノルドフィヨルドへ旅客双胴船で渡航できます。


ベルゲンからローゼンダールまでのフェリー時刻表

10/06/2024から2024/06/16までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Rødne Fjord Cruise 08:50 10:35 1時間45分の航程 火、水曜日、木、金、土
Rødne Fjord Cruise 11:00 12:45 1時間45分の航程 月、日
Rødne Fjord Cruise 16:30 18:15 1時間45分の航程 火、水曜日、木、金、土
Rødne Fjord Cruise 18:45 20:30 1時間45分の航程 月、日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。