ポーツマス
フィッシュボーン
ワイト島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ポーツマス⇒フィッシュボーン線

ポーツマス ⇒ フィッシュボーン線はイングランドとワイト島を結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはWightlinkのみです。

こちらは日25便まで、約45分の所要時間で運航されています。

ポーツマス ⇒ フィッシュボーン線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • ポーツマスからフィッシュボーンまでのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]からフィッシュボーンまでのフェリーの所要時間は約45mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • ポーツマスからフィッシュボーン間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    ポーツマスからフィッシュボーンに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
    • Wightlink
  • ポーツマスからフィッシュボーンへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    ポーツマス発 フィッシュボーン行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • ポーツマス発フィッシュボーン行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

    はい、ポーツマスからフィッシュボーンまで、
    • Wightlink
    で足客として旅行することができます
  • ポーツマスからフィッシュボーンへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

    はい、ポーツマスからフィッシュボーンまでのフェリーで、車を利用することができます
    • Wightlink
  • ポーツマスからフィッシュボーンまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

    はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
    • Wightlink
    のフェリーにペットを乗せることができます
  • PortTo]とポーツマスの距離は?

    ポーツマス から フィッシュボーン までの距離は、約 8 海里です。

ポーツマスとは

ポーツマス(Portsmouth)はイングランド南部ハンプシャー州の港町です。この町はロンドンの南西約100km、サウサンプトンの東約30kmの地点に位置するイギリス唯一のアイランドシティです。ポーツマスは海と関連した長い歴史を持ち、ネルソン提督の戦艦HMSヴィクトリー号、メアリー・ローズ号、HMSウォーリア号などの軍艦の母港や、イギリス海兵隊の基地、世界最古の乾ドックが存在することでも知られています。

ポーツマス港は9つの目的地と結ばれたイギリス有数の港です。海軍基地の南にはワイト島(ライド)行きの旅客ターミナルがあります。また、コンチネンタル・フェリーターミナルでは、フランスのル・アーヴルやスペインのビルバオ行きのフェリーへ乗船することができます。さらに、フランスのシェルブール、カーン、サン・マロや、ジャージー島のセント・ヘリア、ガーンジー島のセント・ピーター・ポート、ワイト島のライドへ向かうフェリーも毎日運航されています。


フィッシュボーンとは

フィッシュボーン(Fishbourne)はワイト島の村です。小さな港のあるフィッシュボーンは、ウートン川の東側に位置し、近隣にはウートンやライドという別の村があります。フィッシュボーンの名称は、魚の小川または魚の泉という言葉に由来しています。Vectisというローマ名を持つワイト島は、ハンプシャー州のおよそ7kmイギリス海峡沖に浮かぶ、イングランド最大の島です。ソレント海峡により本土と離れているワイト島は、ヴィクトリア朝の時代から人気のリゾート地として知られています。

フィッシュボーンの港は、Wightlink(ワイトリンク)のフェリーで、対岸にある本土のポーツマスと結ばれています。港を車で訪れる場合は、出発時刻の30分~1時間以内に到着する必要があります。徒歩の場合は出発時刻の15分前までに到着してください。


ポーツマスからフィッシュボーンまでのフェリー時刻表

08/04/2024から2024/04/14までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Wightlink 03:00 03:45 45分 毎日
Wightlink 05:00 05:45 45分 毎日
Wightlink 06:00 06:45 45分 火、水曜日、木、金、土、日
Wightlink 06:40 07:25 45分 水曜日、木、金、土
Wightlink 07:20 08:05 45分 毎日
Wightlink 08:00 08:45 45分 毎日
Wightlink 08:40 09:25 45分 水曜日、木、金、土、日
Wightlink 09:20 10:05 45分 毎日
Wightlink 10:00 10:45 45分 毎日
Wightlink 10:40 11:25 45分 木、金、土、日
Wightlink 11:20 12:05 45分 毎日
Wightlink 12:00 12:45 45分 毎日
Wightlink 12:40 13:25 45分 月、金、土、日
Wightlink 13:20 14:05 45分 毎日
Wightlink 14:00 14:45 45分 毎日
Wightlink 14:40 15:25 45分 月、金、土、日
Wightlink 15:20 16:05 45分 毎日
Wightlink 16:00 16:45 45分 毎日
Wightlink 16:40 17:25 45分 月、金、土
Wightlink 17:20 18:05 45分 毎日
Wightlink 18:00 18:45 45分 毎日
Wightlink 18:40 19:25 45分 月、土
Wightlink 19:20 20:05 45分 毎日
Wightlink 20:00 20:45 45分 毎日
Wightlink 20:40 21:25 45分
Wightlink 22:15 23:00 45分 毎日
Wightlink 23:59 00:44 45分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。