タナメラ
タンジュン・ピナン
ビンタン島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

タナメラ⇒タンジュン・ピナン線

タナメラ ⇒ タンジュン・ピナン線は、現在2社の船会社が運航しているシンガポールとビンタン島を結ぶフェリーです。Sindo Ferryのフェリーは最多で週14便、約2時間で運航されています。 一方 Majestic Fast Ferryは最多で週14便、最短ルートでは1時間40分の航程でフェリーを運航しています。

タナメラ ⇒ タンジュン・ピナン線は、合計で週28便がシンガポールとビンタン島の間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

詳しい情報は、シンガポール⇒ビンタン島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • タナメラからタンジュン・ピナンまでのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]からタンジュン・ピナンまでのフェリーの所要時間は約1h 50mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • タナメラからタンジュン・ピナン間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    There are 2 popular ferry operators from タナメラ to タンジュン・ピナン. These are
    • Sindo Ferry
    • Majestic Fast Ferry
  • タナメラからタンジュン・ピナンへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    タナメラ発 タンジュン・ピナン行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • タナメラ発タンジュン・ピナン行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

    はい、タナメラからタンジュン・ピナンまで、
    • Sindo Ferry
    • Majestic Fast Ferry
    で足客として旅行することができます
  • タナメラからタンジュン・ピナンへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

    いいえ、フェリーに乗れるのは徒歩の方だけです。
  • タナメラからタンジュン・ピナンまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

    いいえ、フェリーにペットを乗せることは許可されていません。
  • PortTo]とタナメラの距離は?

    タナメラ から タンジュン・ピナン までの距離は、約 27 海里です。

タナメラとは

タナメラ(Tanah Merah)はシンガポール東部に位置する民間住宅、工業団地、カントリークラブなどで成る地区で、白い砂浜や緑の美しいイーストコースト・パークが近くにあります。タナメラは1970年代に丘を削り、海に埋め立てて造成された地区です。テマセク小学校はかつてタナメラ・ケチル崖が存在した場所に建っており、。テマセク小学校はかつてタナメラ・ケチル崖が存在した場所に建っており、丘陵の終点をベドック・サウス・アベニュー3とアッパー・イーストコースト・ロードの交差点、および反対側のニューアッパー・チャンギロードとの交差点で確認することができます。

タナメラから郊外へ向かう場合は、様々なルートを利用できます。ニューアッパー・チャンギ・ロードはこの地区の住宅街を通る主要道路で、周辺では多数のバスが運行されています(長距離バスあり)。

また、タナメラには大型のフェリーターミナルがあり、インドネシアのリアウ諸島へ渡航することができます。


タナメラからタンジュン・ピナンまでのフェリー時刻表

26/02/2024から2024/03/03までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Sindo Ferry 11:00 13:00 2時間 毎日
Majestic Fast Ferry 11:30 13:10 1時間40分の航程 毎日
Sindo Ferry 17:10 19:10 2時間 月、火、水曜日、金、土、日
Majestic Fast Ferry 17:50 19:30 1時間40分の航程 毎日
Sindo Ferry 18:20 20:20 2時間

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。