ライド
サウスシー
イングランドへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ライド⇒サウスシー線

ライド ⇒ サウスシー線はワイト島とイングランドを結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはHovertravelのみです。

こちらは日20便まで、約10分の所要時間で運航されています。

ライド ⇒ サウスシー線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ライドからサウスシーまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からサウスシーまでのフェリーの所要時間は約10mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ライドからサウスシー間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

ライドからサウスシーに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Hovertravel

ライドからサウスシーへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ライド発 サウスシー行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ライド発サウスシー行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ライドからサウスシーまで、
  • Hovertravel
で足客として旅行することができます

ライドからサウスシーへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

いいえ、フェリーに乗れるのは徒歩の方だけです。

ライドからサウスシーまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

いいえ、フェリーにペットを乗せることは許可されていません。

PortTo]とライドの距離は?

ライド から サウスシー までの距離は、約 4 海里です。

ライドとは

ライド(Ryde)はイングランド南部沖に浮かぶワイト島の町で、島の北東沿岸部に位置しています。この町はかつてアッパーライドとローワーライドに分かれていたものの、19世紀に統合されました。ライドには海の浅い砂浜があり、フェリーを受け入れるための桟橋が港に設けられています。イギリスで四番目に大きなこの桟橋は歴史的建造物にリスト入りしています。この町には、建築家ジョージ・ギルバート・スコットが設計し1872年に完成した荘厳な教会が存在し、53mの長い尖塔は海からも眺めることができます。また、トーマス・ヘリヤー設計のホーリートリニティ教会(1845年築)も市内に位置しています。ライドにはアップリー公園、パックプール公園、ヴァーノン広場、サイモンストリート・レクリエーショングラウンド、セントジョーンズ公園、ソルターロード・レクリエーショングラウンド、オークフィールド・フットボールクラブなどの野外スペースがあります。

ライドの港からは、ホバークラフトで本土のサウスシーへ、双胴船でポーツマス・ハーバーへ渡航できます。また、ポーツマスはロンドンのウォータルー駅と鉄道で結ばれており、ワイト島内はアイランドラインの電車で移動可能です。


サウスシーとは

サウスシー(Southsea)は、イングランド南部ハンプシャー州のポーツマツ郊外に位置するイギリス海峡に面した港町です。長い砂浜、2つの桟橋、観光案内所を備えたこの町は、家族連れでポーツマスへ旅行する人々に人気のリゾート地として知られています。また、サウスシーにはレストラン、カフェ、バー、クラブなども充実しており、桟橋クラレンス・ピアにはテーマパークも存在します。町を代表する観光名所といえば、1860年代に造られた沿岸部に位置する4つの要塞です。これらの建物は外国の侵略から町を守るため造られたものの、一度も使用されぬまま現在に至ります。

サウスシーはワイト島のライドと定期運航のホバークラフトで結ばれています。また、10分の所要時間でそれぞれの目的地へ到着します。


ライドからサウスシーまでのフェリー時刻表

17/06/2024から2024/06/23までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Hovertravel 06:15 06:25 10分 火、水曜日、木、金、土
Hovertravel 06:45 06:55 10分 火、水曜日、木、金、土
Hovertravel 07:15 07:25 10分 火、水曜日、木、金、土
Hovertravel 07:45 07:55 10分 火、水曜日、木、金、土、日
Hovertravel 08:15 08:25 10分 毎日
Hovertravel 09:15 09:25 10分 毎日
Hovertravel 10:15 10:25 10分 毎日
Hovertravel 11:15 11:25 10分 毎日
Hovertravel 12:15 12:25 10分 毎日
Hovertravel 13:15 13:25 10分 毎日
Hovertravel 14:15 14:25 10分 毎日
Hovertravel 15:15 15:25 10分 毎日
Hovertravel 15:45 15:55 10分 火、水曜日、木、金、土、日
Hovertravel 16:15 16:25 10分 毎日
Hovertravel 16:45 16:55 10分 火、水曜日、木、金、土、日
Hovertravel 17:15 17:25 10分 毎日
Hovertravel 17:45 17:55 10分 火、水曜日、木、金、土、日
Hovertravel 18:15 18:25 10分 毎日
Hovertravel 19:15 19:25 10分 毎日
Hovertravel 20:15 20:25 10分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。