ポッツァッロ
バレッタ
マルタへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ポッツァッロ⇒バレッタ線

ポッツァッロ ⇒ バレッタ線はシチリア島とマルタを結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはVirtu Ferriesのみです。

こちらは週14便まで、約1時間45分の所要時間の所要時間で運航されています。

ポッツァッロ ⇒ バレッタ線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ポッツァッロ⇒バレッタ線の代わり

詳しい情報は、シチリア島⇒マルタのフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ポッツァッロからバレッタまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からバレッタまでのフェリーの所要時間は約1h 45mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ポッツァッロからバレッタ間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

ポッツァッロからバレッタに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Virtu Ferries

ポッツァッロからバレッタへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ポッツァッロ発 バレッタ行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ポッツァッロ発バレッタ行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ポッツァッロからバレッタまで、
  • Virtu Ferries
で足客として旅行することができます

ポッツァッロからバレッタへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、ポッツァッロからバレッタまでのフェリーで、車を利用することができます
  • Virtu Ferries

ポッツァッロからバレッタまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Virtu Ferries
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とポッツァッロの距離は?

ポッツァッロ から バレッタ までの距離は、約 52 海里です。

ポッツァッロとは

ポッツァッロ(Pozzallo)はイアリア領シチリア島のラグーザ県にある、夏季に人気のリゾート地です。町のビーチのうち4ヵ所が優良海岸を意味するブルーフラッグ認証を受けています。8月の2~3週目はイタリアで非常に重要な祭日であるフェラゴスト(Ferragosto)の時期で、町をあげて祝祭が催される人気の旅行シーズンとして知られています。また、この時期はビーチで眠る人々を見かけます。

観光客の増加に伴い、町の一部のエリアは過去20年間で劇的に変化したものの、多くの場所は2世紀以上、古きよき時代の姿を保っています。

ポッツァッロの港からは、高速フェリーでマルタを訪れることができます。所要時間はおよそ90分で目的地へ到着します。


バレッタとは

バレッタ(Valletta)はユネスコ世界遺産に登録されているマルタ共和国の首都です。野外博物館を想わせるこの町には、5世紀ほど前の聖ヨハネ騎士団の時代に起源を持つ多数のバロック様式の建物が存在します。現在マルタ政府の拠点が位置するバレッタは、歴史上、様々な皇帝、元首、芸術家、詩人を迎えてきました。素敵なカフェやバーが多くあり、歴史的な町並みが魅力の市街は、マルタ島最大の観光地として知られています。要塞の面影が残る聖ヨハネ大聖堂は、内部の貴重な絵画も含め、一見の価値がある観光スポットです。また、市内には地中海一美しい港と言われるグランド・ハーバーが位置しています。さらに、この町では演劇の上演からオペラ歌手のコンサートまで、毎年数々の文化イベントが開催されています。


ポッツァッロからバレッタまでのフェリー時刻表

15/04/2024から2024/04/21までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Virtu Ferries 07:00 08:45 1時間45分の航程 木、土
Virtu Ferries 18:00 19:45 1時間45分の航程
Virtu Ferries 19:00 20:45 1時間45分の航程 水曜日、木、金、土
Virtu Ferries 20:30 22:15 1時間45分の航程
Virtu Ferries 21:30 23:15 1時間45分の航程 火、水曜日、木、金、土、日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。