コロニア・デル・サクラメント
ブエノスアイレス
アルゼンチンへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

コロニア・デル・サクラメント⇒ブエノスアイレス線

コロニア・デル・サクラメント ⇒ ブエノスアイレス線は、現在2社の船会社が運航しているウルグアイとアルゼンチンを結ぶフェリーです。Buquebusのフェリーは最多で1日4便、約1時間15分の航程で運航されています。 一方 Colonia Expressは最多で1日5便、最短ルートでは1時間15分の航程でフェリーを運航しています。

コロニア・デル・サクラメント ⇒ ブエノスアイレス線は、合計で週63便がウルグアイとアルゼンチンの間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

詳しい情報は、ウルグアイ⇒アルゼンチンのフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • コロニア・デル・サクラメントからブエノスアイレスまでのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]からブエノスアイレスまでのフェリーの所要時間は約1h 15mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • コロニア・デル・サクラメントからブエノスアイレス間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    There are 2 popular ferry operators from コロニア・デル・サクラメント to ブエノスアイレス. These are
    • Buquebus
    • Colonia Express
  • コロニア・デル・サクラメントからブエノスアイレスへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    コロニア・デル・サクラメント発 ブエノスアイレス行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • コロニア・デル・サクラメント発ブエノスアイレス行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

    はい、コロニア・デル・サクラメントからブエノスアイレスまで、
    • Buquebus
    • Colonia Express
    で足客として旅行することができます
  • コロニア・デル・サクラメントからブエノスアイレスへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

    はい、コロニア・デル・サクラメントからブエノスアイレスまでのフェリーで、車を利用することができます
    • Buquebus
    • Colonia Express
  • コロニア・デル・サクラメントからブエノスアイレスまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

    はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
    • Buquebus
    • Colonia Express
    のフェリーにペットを乗せることができます
  • PortTo]とコロニア・デル・サクラメントの距離は?

    コロニア・デル・サクラメント から ブエノスアイレス までの距離は、約 31 海里です。

コロニア・デル・サクラメントからブエノスアイレスまでのフェリー時刻表

19/02/2024から2024/02/25までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Colonia Express 08:30 09:45 1時間15分の航程 毎日
Buquebus 10:16 11:31 1時間15分の航程 毎日
Colonia Express 10:30 11:45 1時間15分の航程 毎日
Colonia Express 16:30 17:45 1時間15分の航程 毎日
Buquebus 17:01 18:16 1時間15分の航程 毎日
Colonia Express 18:00 19:15 1時間15分の航程 毎日
Colonia Express 20:30 21:45 1時間15分の航程 毎日
Buquebus 20:46 22:01 1時間15分の航程 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。