サリーナ島
Ginostra
エオリア諸島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

サリーナ島⇒Ginostra線

サリーナ島 ⇒ Ginostra線は、現在2社の船会社が運航しているエオリア諸島とエオリア諸島を結ぶフェリーです。Liberty Lines Fast Ferriesのフェリーは最多で1日4便、約55分で運航されています。 一方 Siremarは最多で週1便、最短ルートでは2時間5分でフェリーを運航しています。

サリーナ島 ⇒ Ginostra線は、合計で週29便がエオリア諸島とエオリア諸島の間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

サリーナ島からGinostraまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からGinostraまでのフェリーの所要時間は約1h 30mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

サリーナ島からGinostra間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 2 popular ferry operators from サリーナ島 to Ginostra. These are
  • Liberty Lines Fast Ferries
  • Siremar

サリーナ島からGinostraへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

サリーナ島発 Ginostra行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

サリーナ島発Ginostra行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、サリーナ島からGinostraまで、
  • Liberty Lines Fast Ferries
  • Siremar
で足客として旅行することができます

サリーナ島からGinostraへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、サリーナ島からGinostraまでのフェリーで、車を利用することができます
  • Siremar

サリーナ島からGinostraまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Liberty Lines Fast Ferries
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とサリーナ島の距離は?

サリーナ島 から Ginostra までの距離は、約 23 海里です。

サリーナ島とは

サリーナ島(Salina)はシチリア島北沖に浮かぶエオリア諸島の島です。諸島で二番目に大きなこの島は、東沿岸部のサンタ・マリーナ、北部のマルフィ、南西部のレーニの3つの地区に分かれています。4世紀より歴史の続くサリーナ島は、ギリシャ人の集落として誕生し、当時はDidymeと呼ばれていました。双子を意味するこの名称は、島内の二つの山に由来しています。また、町は青銅器時代から居住者がいたものの、発展しては放棄されを繰り返していました。サリーナ島で人気の観光名所は、島の名称にも由来するリングアの塩湖です。また、フォッサ山の中腹に位置する古代ローマの墓地や、マルフィとレーニの間に位置する教会Santuario della Madonna del Terzitoなどもおすすめです。この教会は島における宗教の中心地で、毎年7月23日には多くの巡礼者が訪れています。

サリーナ島にはサンタ・マリーナとリネッラの二つの港があります。この港からはナポリ、パレルモ、ミラッツオを訪れることができます。


サリーナ島からGinostraまでのフェリー時刻表

27/05/2024から2024/06/02までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Liberty Lines Fast Ferries 08:40 09:35 55分 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 09:15 10:15 1時間 火、水曜日、木、金、土
Liberty Lines Fast Ferries 09:45 11:20 1時間35分の航程
Siremar 10:30 12:25 1時間55分の航程 水曜日、土
Liberty Lines Fast Ferries 14:15 15:10 55分 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 16:50 19:20 2時間30分 月、日
Siremar 18:30 20:35 2時間5分

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。