サレルノ
ポジターノ
イタリアへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

サレルノ⇒ポジターノ線

サレルノ ⇒ ポジターノ線は、イタリアとイタリアを結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で5社の船会社を取り扱っています。NLGは最多で週7便のフェリーを運航しています。、 Travelmarは日8便、 Alicostは週14便、 Positano Jetは週7便Grassi Juniorは最多で日3便のフェリーを運航しています。

サレルノ ⇒ ポジターノ線では、イタリアとイタリアの間において合計日15便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、5社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

サレルノからポジターノまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からポジターノまでのフェリーの所要時間は約1hです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

サレルノからポジターノ間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 5 popular ferry operators from サレルノ to ポジターノ. These are
  • NLG
  • Travelmar
  • Alicost
  • Positano Jet
  • Grassi Junior

サレルノからポジターノへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

サレルノ発 ポジターノ行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

PortTo]とサレルノの距離は?

サレルノ から ポジターノ までの距離は、約 16 海里です。

サレルノとは

サレルノ(Salerno)はティレニア海に面した湾岸都市です。サレルノ県の県都でもあるこの町は、アマルフィ海岸の近くに位置しています。町は地域における文化の拠点で、世界初の医学校Schola Medica Salernitanaが開設された場所としても有名です。特に中心街近辺に様々な観光名所があり、素晴らしい景色を眺めながら散策することができます。この町は美しい街路、大きなピザ、可愛らしいお店などが特徴の魅力的なリゾート地です。

サレルノはポンペイ、パエストゥム、ポジターノの三大観光地の中央に位置しています。そのため、Lungomare Trieste(トリエステ海岸のプロムナード)、アレキ城、大聖堂、サレルノ医学校博物館など、様々な見どころが存在します。


ポジターノとは

ポジターノ(Positano)はイタリアのアマルフィ海岸沿いに位置する町で、同国で美しい海岸沿いの町の一つと言われています。ポジターノは山の斜面にパステルカラーの家々が並ぶ素敵な町ですが、急な坂や階段が多いため、一部の旅行者には注意が必要です。現在この町はイタリアの伝統的な漁村の面影が残る人気のリゾート地で、賑やかな海辺や息をのむような素晴らしい景観があなたを待っています。また、この町では海沿いでリラックスする以外にも、アマルフィ海岸沿いのクルーズに参加することが可能です。さらに、眺めの良い山道を登ると、スピアッジャ・グランデやスピアッジャ・デル・フォルニッロなどの素晴らしいビーチを訪れることができます。

ポジターノの港は、アマルフィ、サレルノ、カプリ島とフェリーで結ばれています。


サレルノからポジターノまでのフェリー時刻表

20/05/2024から2024/05/26までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Alicost 07:50 08:45 55分 月、土、日
NLG 08:20 09:10 50分 月、火、木、金、土、日
Travelmar 08:40 09:45 1時間5分の航程 毎日
Alicost 08:40 09:50 1時間10分の航程 毎日
Travelmar 09:40 10:55 1時間15分の航程 毎日
Grassi Junior 09:50 11:35 1時間45分の航程 毎日
Travelmar 10:40 11:55 1時間15分の航程 毎日
Travelmar 11:40 12:55 1時間15分の航程 毎日
Travelmar 13:10 14:25 1時間15分の航程 毎日
Travelmar 14:10 15:25 1時間15分の航程 毎日
Grassi Junior 14:35 15:45 1時間10分の航程 毎日
Travelmar 15:30 16:45 1時間15分の航程 毎日
Travelmar 16:40 18:25 1時間45分の航程 毎日
Grassi Junior 18:25 19:35 1時間10分の航程 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。