サレルノ
アマルフィ
イタリアへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

サレルノ⇒アマルフィ線

サレルノ ⇒ アマルフィ線は、イタリアとイタリアを結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で5社の船会社を取り扱っています。NLGは最多で週6便のフェリーを運航しています。、 Travelmarは日9便、 Alicostは週13便、 Positano Jetは週6便Grassi Juniorは最多で週11便のフェリーを運航しています。

サレルノ ⇒ アマルフィ線では、イタリアとイタリアの間において合計日15便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、5社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

サレルノからアマルフィまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からアマルフィまでのフェリーの所要時間は約28mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

サレルノからアマルフィ間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 5 popular ferry operators from サレルノ to アマルフィ. These are
  • NLG
  • Travelmar
  • Alicost
  • Positano Jet
  • Grassi Junior

サレルノからアマルフィへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

サレルノ発 アマルフィ行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

PortTo]とサレルノの距離は?

サレルノ から アマルフィ までの距離は、約 9 海里です。

サレルノとは

サレルノ(Salerno)はティレニア海に面した湾岸都市です。サレルノ県の県都でもあるこの町は、アマルフィ海岸の近くに位置しています。町は地域における文化の拠点で、世界初の医学校Schola Medica Salernitanaが開設された場所としても有名です。特に中心街近辺に様々な観光名所があり、素晴らしい景色を眺めながら散策することができます。この町は美しい街路、大きなピザ、可愛らしいお店などが特徴の魅力的なリゾート地です。

サレルノはポンペイ、パエストゥム、ポジターノの三大観光地の中央に位置しています。そのため、Lungomare Trieste(トリエステ海岸のプロムナード)、アレキ城、大聖堂、サレルノ医学校博物館など、様々な見どころが存在します。


アマルフィとは

アマルフィ(Amalfi)はイタリア共和国サレルノ県のアマルフィ海岸最大の町で、チェレット山の麓であるサレルノ湾に面した地点に位置しています。同じくアマルフィ海岸に位置するラヴェッロやポジターノなどと同様、アマルフィもユネスコ世界遺産に登録されています。この町は6世紀から記録に残されており、以降は近隣の地域と穀物の取引や、内陸部との奴隷取引、サルデーニャ島との塩取引、エジプトやシリアから金貨を得るための木材貿易など、様々な商取引において重要な港町に発展しました。これらの貿易は東ローマ帝国の絹織物を買い、西側諸国に売るために行われたと言われています。

アマルフィには修道院から改修されたホテルが複数存在します。中でも19世紀にホテルとなったルーナ・コンヴェントや、カプチーニ・コンヴェントなどが知られています。アマルフィを訪れた著名な有名人には、ドイツの作曲家リヒャルト・ワーグナーやノルウェーの劇作家ヘンリック・イプセンなどがおり、両者ともアマルフィ滞在中に作品を完成させています。

アマルフィとカプリ島、サレルノ、ポジターノは季節運航の水中翼船で結ばれています。


サレルノからアマルフィまでのフェリー時刻表

22/07/2024から2024/07/28までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Alicost 07:45 10:30 2時間45分 火、水曜日、木、金、土
Alicost 07:50 08:15 25分 毎日
NLG 08:20 08:45 25分 毎日
Travelmar 08:40 09:15 35分 火、水曜日、木、金、土、日
Alicost 08:40 09:20 40分 毎日
Travelmar 09:40 10:15 35分 毎日
Grassi Junior 09:50 10:58 1時間8分の航程 毎日
Travelmar 10:40 11:15 35分 毎日
Positano Jet 11:20 11:45 25分 毎日
Travelmar 11:40 12:20 40分 毎日
Travelmar 13:10 13:45 35分 毎日
Travelmar 14:10 14:50 40分 毎日
Grassi Junior 14:35 15:05 30分 毎日
Travelmar 15:30 16:10 40分 毎日
Travelmar 17:10 17:45 35分 毎日
Travelmar 18:00 19:00 1時間 毎日
Travelmar 20:30 21:20 50分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。