ロストック
ゲッサー
デンマークへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ロストック⇒ゲッサー線

ロストック ⇒ ゲッサー線はドイツとデンマークを結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはScandlinesのみです。

こちらは日10便まで、約2時間の所要時間で運航されています。

ロストック ⇒ ゲッサー線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

詳しい情報は、ドイツ⇒デンマークのフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ロストックからゲッサーまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からゲッサーまでのフェリーの所要時間は約2hです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ロストックからゲッサー間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

ロストックからゲッサーに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Scandlines

ロストックからゲッサーへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ロストック発 ゲッサー行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ロストック発ゲッサー行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

いいえ、足で移動することはできません。現在、フェリーに乗れるのは車両のみです。

ロストックからゲッサーへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、ロストックからゲッサーまでのフェリーで、車を利用することができます
  • Scandlines

ロストックからゲッサーまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Scandlines
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とロストックの距離は?

ロストック から ゲッサー までの距離は、約 26 海里です。

ロストックとは

ロストック(Rostock)はドイツ北部メクレンブルク=フォアポンメルン州の都市です。ヴァルノウ川の流れるこの町は、バルト海南部の沿岸からおよそ12kmの地点に位置しています。ノイヤーマルクト(マーケット広場)は市内で最も美しい人気の観光名所です。広場に位置する13世紀の市庁舎は、後に付け足されたバロック様式のファサード(正面)が目を引きます。また、写真撮影にぴったりの15~16世紀に造られた6軒のカラフルでユニークな家々も広場で見つけることができます。町はかつてハンザ同盟時代の住宅が数多く存在したものの、空襲により全て失われました。さらに、世界最古の大学の一つである1419年創立のロストック大学も市内に位置しています。

ロストック港はドイツ最大規模であり、欧州全体からも重要視されています。周囲に充実した道路網のあるこの港にはカフェ、レストラン、買い物エリア、外貨両替所などの便利な施設が設けられています。この港からは2時間でデンマークのゲッサ―へ、5時間45分でスウェーデンのトレレボリへ、36時間でフィンランドのヘルシンキへ渡航が可能です。


ゲッサーとは

ゲッサ―(Gedser)はデンマークの最南端に位置する村で、その平らな地形や海、また強い風が吹くことで知られています。この村はゲッサ―・オー(Gedser Odde)とも呼ばれています。バルト海に面するゲッサ―は、海の素晴らしい眺めや、海岸沿いの荒涼な風景が魅力です。村を訪れると、海岸を叩きつけるバルト海の大波など、自然の驚異を目撃するでしょう。また立地上、村の南部は比較的穏やかに見えますが、少し離れた場所では嵐が吹き荒れることがあります。

ゲッサ―・オーの北側には、南端の荒涼とした風景とは裏腹に、広々とした美しい砂浜が存在します。また、運が良ければホンケワタガモが水面で佇む姿や、鵜が飛び立つところを眺めることができるでしょう。


ロストックからゲッサーまでのフェリー時刻表

24/06/2024から2024/06/30までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Scandlines 00:45 02:45 2時間 月、日
Scandlines 01:30 03:30 2時間
Scandlines 04:15 06:15 2時間 水曜日、木、金、土、日
Scandlines 04:30 06:30 2時間
Scandlines 06:00 08:00 2時間 毎日
Scandlines 09:00 11:00 2時間 毎日
Scandlines 11:15 13:15 2時間 毎日
Scandlines 13:30 15:30 2時間 毎日
Scandlines 15:45 17:45 2時間 毎日
Scandlines 18:00 20:00 2時間 毎日
Scandlines 20:15 22:15 2時間 月、水曜日、木、金、土、日
Scandlines 22:30 00:30 2時間 月、火、水曜日、木、金、土

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。