ピオンビーノ
リオ・マリーナ
エルバ島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ピオンビーノ⇒リオ・マリーナ線

ピオンビーノ ⇒ リオ・マリーナ線はイタリアとエルバ島を結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはToremarのみです。

こちらは週56便まで、約45分の所要時間で運航されています。

ピオンビーノ ⇒ リオ・マリーナ線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

ピオンビーノ⇒リオ・マリーナ線の代わり

詳しい情報は、イタリア⇒エルバ島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • ピオンビーノからリオ・マリーナまでのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]からリオ・マリーナまでのフェリーの所要時間は約45mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • ピオンビーノからリオ・マリーナ間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    ピオンビーノからリオ・マリーナに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
    • Toremar
  • ピオンビーノからリオ・マリーナへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    ピオンビーノ発 リオ・マリーナ行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • ピオンビーノ発リオ・マリーナ行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

    はい、ピオンビーノからリオ・マリーナまで、
    • Toremar
    で足客として旅行することができます
  • ピオンビーノからリオ・マリーナへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

    はい、ピオンビーノからリオ・マリーナまでのフェリーで、車を利用することができます
    • Toremar
  • ピオンビーノからリオ・マリーナまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

    いいえ、フェリーにペットを乗せることは許可されていません。
  • PortTo]とピオンビーノの距離は?

    ピオンビーノ から リオ・マリーナ までの距離は、約 9 海里です。

ピオンビーノとは

ピオンビーノ(Piombino)はイタリア・トスカーナ州リヴォルノ県の町で、ティレニア海とリグリア海の境に位置し、対岸にはエルバ島が見えます。この町は古代エトルリアの港として築かれ、その後ピサ共和国の重要な港町となった長い歴史を持ちます。町の伝統的な郷土料理とワインのお祭「Agosto con Gusto」が開催される8月は、観光に最適の季節です。また、町の博物館もよく知られた観光スポットで、先史時代やエトルリア、古代ローマの支配下にあった町の軌跡をたどることができます。この町や周辺地域にはトレッキングやサイクリングに適した道が多く存在するため、運動好きの方にもおすすめです。特に、ピオンビーノ港からサリヴォリ港へ向かう海沿いのコースがおすすめです。

ピオンビーノの港からは、フェリーでエルバ島(約10km先)、サルデーニャ島、コルシカ島を訪れることができます。


リオ・マリーナとは

リオ・マリーナ(Rio Marina)はイタリア領エルバ島東部にある村です。小さな入り江に位置するこの村は、かつて行われていた酸化鉄の採掘のため、周囲を赤色土の丘に囲まれています。エトルリアの時代から続いた酸化鉄の採掘と、漁業が近年まで町の主要産業として栄えていました。今日のリオ・マリーナは観光リゾートとして知られています。人気の観光名所は、かつて見張り台であった塔を含む聖ロッコ教会です。また、ミネラリオ公園は、およそ1,000の鉱物と採掘場が見学できるもう一つの観光スポットです。

リオ・マリーナの港は、ポルトフェライアの代わりとしてイタリア本土と結ばれている他、ピアノーザ島をフェリーで訪れることも可能です。


ピオンビーノからリオ・マリーナまでのフェリー時刻表

26/02/2024から2024/03/03までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Toremar 08:20 09:05 45分 毎日
Toremar 15:30 16:15 45分 月、火、木、金、土、日
Toremar 17:50 18:35 45分 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。