ニーネスハムン
ヴィスビュー
ゴットランド島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ニーネスハムン⇒ヴィスビュー線

ニーネスハムン ⇒ ヴィスビュー線はスウェーデンとゴットランド島を結ぶフェリーのルートです。現在、このルートを運航しているのはDestination Gotlandのみです。

こちらは週14便まで、約3時間15分の所要時間で運航されています。

ニーネスハムン ⇒ ヴィスビュー線の所要時間や便数は時期により変更になる可能性があります。念のため、最新の情報を検索機能を利用してご確認ください。

詳しい情報は、スウェーデン⇒ゴットランド島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ニーネスハムンからヴィスビューまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からヴィスビューまでのフェリーの所要時間は約3h 15mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ニーネスハムンからヴィスビュー間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

ニーネスハムンからヴィスビューに向かう人気のフェリー会社が[1]社あります。これは
  • Destination Gotland

ニーネスハムンからヴィスビューへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ニーネスハムン発 ヴィスビュー行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ニーネスハムン発ヴィスビュー行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ニーネスハムンからヴィスビューまで、
  • Destination Gotland
で足客として旅行することができます

ニーネスハムンからヴィスビューへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、ニーネスハムンからヴィスビューまでのフェリーで、車を利用することができます
  • Destination Gotland

ニーネスハムンからヴィスビューまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Destination Gotland
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とニーネスハムンの距離は?

ニーネスハムン から ヴィスビュー までの距離は、約 75 海里です。

ニーネスハムンとは

ニーネスハムン(Nynashamn)はスウェーデンのストックホルム県に属する港町で、首都ストックホルムの南60kmほどの地点に位置しています。この町はスウェーデン人に評判の夏の旅行先として知られています。また、夏季には町の港に様々な船舶が並び、多くの人々が集まるハーバー・パーティーが開催されます。さらに、町からストックホルムの間には蒸気機関車が走っています。町にはレストランやブティックが充実しており、地元産の様々なグッズを購入できます。また、近代的なこの町には歴史的な魅力は少ないものの、図書館や映画館を利用することができます。20世紀前半には、スパの町として知られたニーネスハムンですが、第一次世界大戦の影響により、ほとんどの施設が閉鎖されました。

ニーネスハムンの港からは、フェリーでポーランドのグダニスクやラトビアのベンツピルスを訪れることができます。


ニーネスハムンからヴィスビューまでのフェリー時刻表

15/07/2024から2024/07/21までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Destination Gotland 02:10 05:25 3時間15分
Destination Gotland 02:30 05:45 3時間15分
Destination Gotland 04:00 07:15 3時間15分
Destination Gotland 04:10 07:30 3時間20分
Destination Gotland 06:05 09:20 3時間15分 水曜日、木、金
Destination Gotland 06:25 09:40 3時間15分
Destination Gotland 09:15 12:30 3時間15分 月、日
Destination Gotland 09:25 12:45 3時間20分
Destination Gotland 10:15 13:30 3時間15分 水曜日、木、金
Destination Gotland 10:40 13:55 3時間15分
Destination Gotland 11:20 14:35 3時間15分
Destination Gotland 12:45 16:00 3時間15分
Destination Gotland 13:00 16:30 3時間30分
Destination Gotland 14:35 17:50 3時間15分 水曜日、木、金
Destination Gotland 14:55 18:10 3時間15分
Destination Gotland 17:45 21:00 3時間15分 月、日
Destination Gotland 18:35 21:50 3時間15分
Destination Gotland 19:00 22:15 3時間15分 木、金
Destination Gotland 20:05 23:30 3時間25分
Destination Gotland 20:30 23:45 3時間15分
Destination Gotland 21:00 00:15 3時間15分 水曜日
Destination Gotland 21:25 00:50 3時間25分
Destination Gotland 21:30 00:45 3時間15分
Destination Gotland 23:35 03:00 3時間25分 水曜日、木、金
Destination Gotland 23:55 03:10 3時間15分

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。