ナポリ
プロチダ島
ナポリ湾へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ナポリ⇒プロチダ島線

ナポリ ⇒ プロチダ島線は、イタリアとナポリ湾を結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で3社の船会社を取り扱っています。SNAVは最多で日5便のフェリーを運航しています。、 Caremarは日7便Caremar (Hydrofoil)は最多で日7便のフェリーを運航しています。

ナポリ ⇒ プロチダ島線では、イタリアとナポリ湾の間において合計日19便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、3社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

詳しい情報は、イタリア⇒ナポリ湾のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ナポリからプロチダ島までのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からプロチダ島までのフェリーの所要時間は約43mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ナポリからプロチダ島間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 3 popular ferry operators from ナポリ to プロチダ島. These are
  • SNAV
  • Caremar
  • Caremar (Hydrofoil)

ナポリからプロチダ島へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ナポリ発 プロチダ島行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ナポリ発プロチダ島行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ナポリからプロチダ島まで、
  • SNAV
  • Caremar
  • Caremar (Hydrofoil)
で足客として旅行することができます

ナポリからプロチダ島へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、ナポリからプロチダ島までのフェリーで、車を利用することができます
  • SNAV
  • Caremar

ナポリからプロチダ島までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • SNAV
  • Caremar
  • Caremar (Hydrofoil)
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とナポリの距離は?

ナポリ から プロチダ島 までの距離は、約 14 海里です。

プロチダ島とは

プロチダ島(Procida)は、イタリア南部のナポリ湾に浮かぶ島です。イタリア本土とイスキア島の間に位置するこの島は、近隣の島々よりもイタリア本来の魅力を持つ地中海のリゾート地です。北東部のプロチダ・ポルトは島の中心地です。この場所ではフェリーが停泊し、島を巡るバスが出発します。岬の上にあるプロチダ・ポルト最古の地区は、かつて侵入者から町を守る役割を果たしていました。島の住民はあらゆる場所に住んでいますが、プロチダ・ポルトにはカラフルな家屋が所狭しと並んでいます。この島には住居や農地が多くありますが、隣のヴィヴァラ島は緑豊かな自然保護区です。

プロチダ島は、本土のナポリやイスキア島からフェリーで訪れることができます。


ナポリからプロチダ島までのフェリー時刻表

10/06/2024から2024/06/16までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Caremar 06:00 07:00 1時間 毎日
Caremar (Hydrofoil) 07:30 08:05 35分 毎日
SNAV Aliscafi 08:30 09:05 35分 月、金、土、日
Caremar (Hydrofoil) 08:55 09:35 40分 毎日
Caremar 09:25 10:25 1時間 毎日
Caremar 10:45 11:45 1時間 毎日
SNAV Aliscafi 11:30 12:10 40分 月、木、金、土、日
Caremar (Hydrofoil) 11:45 12:25 40分 毎日
SNAV Aliscafi 12:30 13:10 40分 月、木、金、土、日
Caremar (Hydrofoil) 13:10 13:50 40分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 14:45 15:25 40分 毎日
Caremar 15:10 16:10 1時間 毎日
SNAV Aliscafi 16:20 17:00 40分 月、木、金、土、日
SNAV Aliscafi 17:10 17:50 40分 月、土、日
Caremar 17:35 18:35 1時間 毎日
Caremar (Hydrofoil) 18:15 18:55 40分 毎日
SNAV Aliscafi 19:00 19:40 40分 月、木、金、土、日
Caremar 19:25 20:25 1時間 毎日
Caremar (Hydrofoil) 20:05 20:45 40分 毎日
Caremar 21:55 22:55 1時間 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。