ナポリ
イスキア島
ナポリ湾へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ナポリ⇒イスキア島線

ナポリ ⇒ イスキア島線は、イタリアとナポリ湾を結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で4社の船会社を取り扱っています。Medmarは最多で週3便のフェリーを運航しています。、 Alilauroは日11便、 Caremarは日7便Caremar (Hydrofoil)は最多で日6便のフェリーを運航しています。

ナポリ ⇒ イスキア島線では、イタリアとナポリ湾の間において合計日25便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、4社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

詳しい情報は、イタリア⇒ナポリ湾のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ナポリからイスキア島までのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からイスキア島までのフェリーの所要時間は約1h 12mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ナポリからイスキア島間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 4 popular ferry operators from ナポリ to イスキア島. These are
  • Medmar
  • Alilauro
  • Caremar
  • Caremar (Hydrofoil)

ナポリからイスキア島へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ナポリ発 イスキア島行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ナポリ発イスキア島行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ナポリからイスキア島まで、
  • Alilauro
  • Caremar
  • Caremar (Hydrofoil)
で足客として旅行することができます

ナポリからイスキア島へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、ナポリからイスキア島までのフェリーで、車を利用することができます
  • Caremar

ナポリからイスキア島までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Alilauro
  • Caremar
  • Caremar (Hydrofoil)
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とナポリの距離は?

ナポリ から イスキア島 までの距離は、約 19 海里です。

イスキア島とは

イスキア島(Ischia)はティレニア海のナポリ湾に浮かぶイタリア領フレグレエ諸島の島です。この島はプロチダ島、カプリ島ともに構成されるフレグレエ諸島最大の島で、ナポリからほど近くに位置するにもかかわらず、街の喧騒から遠く離れた素晴らしいリゾート地です。およそ40kmの海岸線に囲まれたこの島には多数のビーチがあり、輝く太陽の下でのびのびと休暇を楽しむことができます。また、内陸部は登山家のパラダイスで、緩やかな起伏の火山性の山々があり、素晴らしい景色の広がる勝景地として知られています。サンタンジェロ(Sant’Angelo)は車の通らない町で、陶器などの地元の名産を売るお店や、ブティックなどが多数存在する洗練されたリゾート地です。イスキア島の港は、フェリーでナポリ、ポッツオーリ、プロチダ島と結ばれています。


ナポリからイスキア島までのフェリー時刻表

20/05/2024から2024/05/26までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Caremar 06:00 07:45 1時間45分の航程 毎日
Alilauro 07:05 07:55 50分 火、水曜日、木、金、土
Alilauro 07:35 08:25 50分 火、水曜日、木、金、土、日
Medmar 08:40 10:10 1時間30分の航程 毎日
Caremar (Hydrofoil) 08:55 10:00 1時間5分の航程 毎日
Caremar 09:25 10:55 1時間30分の航程 毎日
Alilauro 09:40 10:30 50分 毎日
Caremar 10:45 12:20 1時間35分の航程 毎日
Alilauro 10:50 11:40 50分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 11:45 12:50 1時間5分の航程 毎日
Alilauro 12:10 13:00 50分 毎日
Alilauro 12:55 13:45 50分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 13:10 14:15 1時間5分の航程 毎日
Medmar 14:20 15:50 1時間30分の航程 毎日
Alilauro 14:35 15:25 50分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 14:45 15:50 1時間5分の航程 毎日
Caremar 15:10 16:50 1時間40分の航程 毎日
Alilauro 15:40 16:30 50分 毎日
Alilauro 17:20 18:10 50分 毎日
Caremar 17:35 19:10 1時間35分の航程 毎日
Alilauro 17:55 18:45 50分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 18:15 19:20 1時間5分の航程 毎日
Medmar 19:00 20:30 1時間30分の航程 毎日
Caremar 19:25 21:00 1時間35分の航程 毎日
Caremar (Hydrofoil) 20:05 21:05 1時間 毎日
Alilauro 20:20 21:10 50分 毎日
Caremar 21:55 23:30 1時間35分の航程 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。