ミロス島
アテネ(ピレウス)
アテネへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ミロス島⇒アテネ(ピレウス)線

ミロス島 ⇒ アテネ(ピレウス)線は、キクラデス諸島とアテネを結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で6社の船会社を取り扱っています。Anek Linesは最多で週1便のフェリーを運航しています。、 Aegean Speed Linesは週7便、 SeaJetsは日4便、 Zante Ferriesは週3便、 Minoan Linesは週5便Aegean Sea Linesは最多で週6便のフェリーを運航しています。

ミロス島 ⇒ アテネ(ピレウス)線では、キクラデス諸島とアテネの間において合計週50便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、6社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

詳しい情報は、キクラデス諸島⇒アテネのフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ミロス島からピレウスまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からピレウスまでのフェリーの所要時間は約4h 41mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ミロス島からピレウス間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 6 popular ferry operators from ミロス島 to ピレウス. These are
  • Anek Lines
  • Aegean Speed Lines
  • SeaJets
  • Zante Ferries
  • Minoan Lines
  • Aegean Sea Lines

ミロス島からピレウスへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ミロス島発 ピレウス行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

PortTo]とミロス島の距離は?

ミロス島 から ピレウス までの距離は、約 82 海里です。

ミロス島とは

ミロス島(Milos)は、クレタ島北沖のエーゲ海に浮かぶギリシャ領キクラデス諸島の島で、パリ・ルーヴル美術館の「ミロのビーナス」の発見地として有名です。他にも、現在は大英博物館所蔵のギリシア神アスクレーピオス像や、アテネにあるポセイドン像、アルカイク美術のアポロン像が出土しています。小さなアダマス港の周囲では、土産物、アクセサリー、宝石類、工芸品、地元産の織物や刺繍、食料品などを様々な売店で購入できます。

ミロス島はアテネ近郊のピレウスや、キクラデス諸島の他の島々、ドデカネス諸島、クレタ島から従来型フェリーおよび高速双胴船で渡航でき、夏季には運航が毎日に増えます。また、島のもう一つの港アポロニア港は、キモロス島やグラロニシア島と結ばれています。


アテネ(ピレウス)とは

ピレウス(Piraeus)はギリシャの都市で、町には地中海最大規模を誇る同国の主要港があります。ピレウスはアテネの首都圏の一部であり、アテネより数分の距離に位置している重要な都市です。また、ピレウスはエーゲ海全域のフェリーの交通拠点で、アテネと近いにも関わらず、雰囲気が異なる独特の様相をした町です。ピレウスで旅行者に最も人気のスポットは東部にあるミクロリマノ・ハーバー(Mikrolimano)やゼア・マリーナ(Zea Marina)周辺です。レストラン、バー、ナイトクラブなどが並ぶこの臨海地域は、2004年のアテネオリンピック開催により美しい遊歩道や木々が設置され大幅に改良されました。また、中世の城壁からは、ピレウスの豊かな歴史を感じることができるでしょう。


ミロス島からピレウスまでのフェリー時刻表

27/05/2024から2024/06/02までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Minoan Lines 02:30 06:30 4時間 毎日
SeaJets 11:30 14:50 3時間20分 月、土
SeaJets 11:40 15:10 3時間30分
SeaJets 12:50 16:15 3時間25分 火、木、金
Zante Ferries 13:10 19:50 6時間40分 水曜日、金
Aegean Sea Lines 13:55 21:25 7時間30分
Aegean Sea Lines 14:00 21:05 7時間5分
Aegean Sea Lines 14:00 21:40 7時間40分
SeaJets 16:20 19:35 3時間15分 水曜日
SeaJets 16:35 19:00 2時間25分
SeaJets 17:05 19:30 2時間25分 月、土
SeaJets 17:25 20:40 3時間15分 水曜日、木
SeaJets 18:05 21:20 3時間15分
SeaJets 19:40 23:00 3時間20分 月、土

Onboard the ferries

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。