ミラッツォ
リーパリ島
エオリア諸島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ミラッツォ⇒リーパリ島線

ミラッツォ ⇒ リーパリ島線は、現在2社の船会社が運航しているシチリア島とエオリア諸島を結ぶフェリーです。Liberty Lines Fast Ferriesのフェリーは最多で1日16便、約50分で運航されています。 一方 Siremarは最多で1日7便、最短ルートでは1時間35分の航程でフェリーを運航しています。

ミラッツォ ⇒ リーパリ島線は、合計で日23便がシチリア島とエオリア諸島の間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

詳しい情報は、シチリア島⇒エオリア諸島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ミラッツォからリーパリ島までのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からリーパリ島までのフェリーの所要時間は約1h 12mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ミラッツォからリーパリ島間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 2 popular ferry operators from ミラッツォ to リーパリ島. These are
  • Liberty Lines Fast Ferries
  • Siremar

ミラッツォからリーパリ島へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ミラッツォ発 リーパリ島行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

ミラッツォ発リーパリ島行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

はい、ミラッツォからリーパリ島まで、
  • Liberty Lines Fast Ferries
  • Siremar
で足客として旅行することができます

ミラッツォからリーパリ島へのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

はい、ミラッツォからリーパリ島までのフェリーで、車を利用することができます
  • Siremar

ミラッツォからリーパリ島までのフェリーにペットを乗せることはできますか?

はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
  • Liberty Lines Fast Ferries
のフェリーにペットを乗せることができます

PortTo]とミラッツォの距離は?

ミラッツォ から リーパリ島 までの距離は、約 22 海里です。

ミラッツォとは

ミラッツォ(Milazzo)は、人口32,000人のメッシーナ県で三番目に大きな町です。ティレニア海に面したこの町には、ミラッツォ城(Castello di Milazzo)などの見どころがあります。この城は、アラブ人が建設し、ノルマン人が拡大した後、フリードリヒ二世が復興させた興味深い歴史があります。城壁には丸い塔と、14世紀のゴシック様式の城門が備わっています。その他の名所といえば、カルメル教会や、岩造りの聖アントニオ・ダ・パドヴァの祭壇、聖フランチェスコ・ダ・パオラの祭壇、バロック様式の聖十字教会などがあります。

ミラッツォの港からは、フェリーでエオリア諸島やナポリを訪れることができます。


リーパリ島とは

リーパリ島(Lipari)はイタリア領エオリア諸島の島で、シチリア島の北沖に位置しています。諸島最大で活気に満ちたリーパリ島は、歴史ある城塞や南欧の美しい町並みなどが自慢の素敵な旅行先です。エオリア諸島の他の島々と同様、火山島であるリーパリ島には温泉や火山の噴気孔が存在します。また、島の最後の噴火はおよそ1400年前に起きています。この島はシチリア島やエオリア諸島の他の島々と高速フェリーで結ばれているため、近隣の島々を巡る拠点としても優秀です。

中心地リーパリは散策に最適の場所です。美しい花々で飾られた石畳の路地、パステルカラーの可愛らしい家屋、カラフルなボートが並ぶ港付近など、地中海の雰囲気でいっぱいです。さらに、町には古代ギリシャ人の墓地や、岬部分に位置する大きな城跡などがあり、歴史的な観光名所を巡ることも可能です。


ミラッツォからリーパリ島までのフェリー時刻表

27/05/2024から2024/06/02までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Liberty Lines Fast Ferries 06:30 07:40 1時間10分の航程 月、土、日
Siremar 06:30 08:40 2時間10分
Liberty Lines Fast Ferries 07:00 08:00 1時間 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 07:00 08:05 1時間5分の航程 水曜日、木、金、土
Siremar 07:00 09:15 2時間15分 木、金、土
Liberty Lines Fast Ferries 07:30 08:35 1時間5分の航程 水曜日、木、金、土
Liberty Lines Fast Ferries 08:00 09:05 1時間5分の航程
Liberty Lines Fast Ferries 08:30 09:35 1時間5分の航程 月、火、木、金、土、日
Liberty Lines Fast Ferries 09:30 10:40 1時間10分の航程 月、日
Siremar 09:30 11:45 2時間15分
Siremar 09:31 11:45 2時間14分
Liberty Lines Fast Ferries 10:30 11:35 1時間5分の航程 木、金
Liberty Lines Fast Ferries 10:45 11:50 1時間5分の航程 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 12:30 13:35 1時間5分の航程 月、火、水曜日、木、金、日
Liberty Lines Fast Ferries 13:00 14:10 1時間10分の航程 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 13:30 14:35 1時間5分の航程 火、水曜日、木、金、土
Siremar 13:30 15:30 2時間
Liberty Lines Fast Ferries 14:00 14:50 50分 火、水曜日、木、金、土
Liberty Lines Fast Ferries 14:00 15:05 1時間5分の航程 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 14:30 15:35 1時間5分の航程
Liberty Lines Fast Ferries 14:30 15:40 1時間10分の航程
Siremar 14:30 16:35 2時間5分
Liberty Lines Fast Ferries 15:00 16:05 1時間5分の航程 毎日
Liberty Lines Fast Ferries 15:30 16:35 1時間5分の航程 火、水曜日、木、金、土
Liberty Lines Fast Ferries 15:45 16:35 50分 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 16:30 17:40 1時間10分の航程 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 17:00 17:50 50分
Liberty Lines Fast Ferries 17:15 18:20 1時間5分の航程 火、水曜日、木、金、土
Siremar 17:15 19:30 2時間15分 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 17:45 18:50 1時間5分の航程 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 18:15 19:20 1時間5分の航程 火、水曜日、木、金、土
Liberty Lines Fast Ferries 18:30 19:35 1時間5分の航程 月、日
Liberty Lines Fast Ferries 19:15 20:20 1時間5分の航程 火、水曜日、木、金、土
Liberty Lines Fast Ferries 19:45 20:50 1時間5分の航程 月、日
Siremar 21:00 23:15 2時間15分 水曜日、木、金、土

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。