クライペダ
カールスハムン
スウェーデンへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

クライペダ⇒カールスハムン線

クライペダ ⇒ カールスハムン線は、現在2社の船会社が運航しているリトアニアとスウェーデンを結ぶフェリーです。DFDS Seawaysのフェリーは最多で週7便、約12時間30分で運航されています。 一方 TT Lineは最多で週5便、最短ルートでは13時間でフェリーを運航しています。

クライペダ ⇒ カールスハムン線は、合計で週12便がリトアニアとスウェーデンの間を行き来しています。ダイレクトフェリーズなら、ご希望の出発日・時刻に一番近いお得なフェリーを見つけることができます。

詳しい情報は、リトアニア⇒スウェーデンのフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • クライペダからカールスハムンまでのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]からカールスハムンまでのフェリーの所要時間は約12h 45mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • クライペダからカールスハムン間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    There are 2 popular ferry operators from クライペダ to カールスハムン. These are
    • DFDS Seaways
    • TT Line
  • クライペダからカールスハムンへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    クライペダ発 カールスハムン行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • PortTo]とクライペダの距離は?

    クライペダ から カールスハムン までの距離は、約 381 海里です。

クライペダとは

クライペダ(Klaipeda)は、ダネ川の河口に位置するリトアニア第三の都市で、川がバルト海に流入する地点に位置しています。かつてプロイセン公国、ドイツ帝国、ソビエト連邦などに支配を受けたクライペダには、長く多様な歴史が存在するため、市内には様々な観光名所があり、そのほとんどが中心街に位置しています。また、クライペダはドイツ、フランス、デンマーク、スウェーデン南部、イングランドでよく見られる木枠の柱が使われた建築に富んでいることでも知られています。

クライペダにはリトアニアの交通網に必要不可欠な不凍港があります。町の南西に位置するこの港は現在、スウェーデン、デンマーク、ドイツ、ポーランドと連絡する主要なフェリー港として機能しています。港は旅客・貨物輸送に対応しており、周辺には多数の荷役会社、船舶修繕会社、造船所が拠点を置いています。また、この港からはフェリーでキールやカールスハムンを訪れることができます。


カールスハムンとは

カールスハムン(Karlshamn)はバルト海に面した小さく風光明媚な町で、対岸に浮かぶ美しい島々や興味深い歴史が魅力の素晴らしい旅行先です。緑の美しい小島、海沿いの地域、内陸部に生い茂る森林など変化に富んだ景色が魅力で、町や周辺地域では様々な方法で観光を楽しめます。静かで落ち着いた時間を過ごすなら、島々へ行き美しい風景を存分に満喫しましょう。釣り好きには世界でも有名なサーモン釣りがおすすめです。さらに、Mörrum川沿いをサイクリングしたり、市街で開催される大きなフェスティバルに出掛けたりと、広範囲にわたるアクティビティに参加することができます。また、シンプルに町を散策したり、ショップやカフェなどでのんびりと過ごすのもおすすめです。

カールスハムンはリトアニアのクライペダと定期運航のフェリーで結ばれています。


クライペダからカールスハムンまでのフェリー時刻表

19/02/2024から2024/02/25までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
DFDS Lisco 09:00 21:00 12時間
TT Line 18:30 08:00 13時間30分
TT Line 19:00 09:00 14時間
DFDS Lisco 19:30 08:00 12時間30分
TT Line 19:30 08:45 13時間15分 水曜日
TT Line 19:30 10:00 14時間30分 火、木
DFDS Lisco 21:00 09:00 12時間 火、木
DFDS Lisco 21:00 10:00 13時間 水曜日、金
DFDS Lisco 21:00 11:00 14時間
TT Line 22:30 13:00 14時間30分

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。