カヴァラ
Limnos
エーゲ海諸島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

カヴァラ⇒Limnos線

カヴァラ ⇒ Limnos線は、ギリシャとエーゲ海諸島を結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で3社の船会社を取り扱っています。Blue Star Ferriesは最多で週3便のフェリーを運航しています。、 SeaJetsは週3便Aegean Sea Linesは最多で週0便のフェリーを運航しています。

カヴァラ ⇒ Limnos線では、ギリシャとエーゲ海諸島の間において合計週6便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、3社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

カヴァラ⇒Limnos線の代わり

詳しい情報は、ギリシャ⇒エーゲ海諸島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

カヴァラからLimnosまでのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からLimnosまでのフェリーの所要時間は約4h 20mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

カヴァラからLimnos間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 3 popular ferry operators from カヴァラ to Limnos. These are
  • Blue Star Ferries
  • SeaJets
  • Aegean Sea Lines

カヴァラからLimnosへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

カヴァラ発 Limnos行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

PortTo]とカヴァラの距離は?

カヴァラ から Limnos までの距離は、約 69 海里です。

カヴァラとは

カヴァラ(Kavala)はギリシャ北部の東マケドニア・トラキア地方の湾岸都市です。カヴァラ湾に面するこの町は、テッサロニキの約160km先、ドラマの37km先、クサンティの56km先に位置し、沖合にはタソス島が浮かんでいます。長い歴史を誇るこの町には多数の観光スポットがあり、旧市街の広がる半島の先端には名所の一つであるカバラ城が存在します。この城は長い間、東ローマ帝国、ベネチア帝国、オスマン帝国により改築や修繕が繰り返された結果、今でも城壁にその特徴を見出すことができます。現在の城は東ローマ帝国時代の基礎を元に15世紀初頭に築かれたものです。他にも市内では、古代ローマおよび東ローマ帝国時代に築かれたKamares(古代の水道橋)、旧広場に位置するImaret(オスマン帝国時代の無料食堂)やメフメト・アリ邸などを見学できます。

カヴァラの港からは、フェリーでアイオス・エフストラティオス島、リムノス島、ラヴリオ、アイオス・キリコス、ヒオス島、カルロバシ、プサラ島、バシー、ミティリーニを訪れることができます。


Limnosとは

リムノス島(Limnos)はエーゲ海北部に浮かぶギリシャ領の島で、美しいビーチや隠れた入り江、古い火山、伝統的で美しい町並みの集落などが見どころの素晴らしいリゾート地です。また、レムノス島(Lemnos)とも呼ばれています。島の肥沃な土地は数々の名産品を生み出しており、中でも甘く濃厚な味わいが特徴の白ワイン「マスカット・デ・リムノス」は高い評価を受けています。また、カラタキの町では、わらで編んだ小さな籠で乾燥・熟成させた美味しい白チーズが造られています。こちらもぜひ試してみましょう。

リムノス島のミリナ(Myrina)はアイオス・エフストラティオス島、レスボス島、サモトラキ島(夏季限定)や、本土のラブリオ、テッサロニキ、カヴァラなどとフェリーで結ばれています。


カヴァラからLimnosまでのフェリー時刻表

22/07/2024から2024/07/28までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Hellenic Seaways 06:00 09:55 3時間55分
SeaJets 08:00 12:15 4時間15分 水曜日
SeaJets 16:00 20:15 4時間15分 月、土
SeaJets 18:00 22:15 4時間15分
Hellenic Seaways 19:30 23:30 4時間 金、土
Hellenic Seaways 20:30 00:30 4時間 水曜日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。