イスキア島
ナポリ
イタリアへのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

イスキア島⇒ナポリ線

イスキア島 ⇒ ナポリ線は、ナポリ湾とイタリアを結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で4社の船会社を取り扱っています。Medmarは最多で日3便のフェリーを運航しています。、 Alilauroは日12便、 Caremarは日7便Caremar (Hydrofoil)は最多で日5便のフェリーを運航しています。

イスキア島 ⇒ ナポリ線では、ナポリ湾とイタリアの間において合計日27便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、4社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

詳しい情報は、ナポリ湾⇒イタリアのフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

  • イスキア島からナポリまでのフェリーの所要時間は?

    PortFrom]からナポリまでのフェリーの所要時間は約1h 10mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。
  • イスキア島からナポリ間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

    There are 4 popular ferry operators from イスキア島 to ナポリ. These are
    • Medmar
    • Alilauro
    • Caremar
    • Caremar (Hydrofoil)
  • イスキア島からナポリへのフェリーチケットはどのように予約できますか?

    イスキア島発 ナポリ行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。
  • イスキア島発ナポリ行きのフェリーに徒歩で乗船することはできますか?

    はい、イスキア島からナポリまで、
    • Medmar
    • Alilauro
    • Caremar
    • Caremar (Hydrofoil)
    で足客として旅行することができます
  • イスキア島からナポリへのフェリーに車を持ち込むことはできますか?

    はい、イスキア島からナポリまでのフェリーで、車を利用することができます
    • Medmar
    • Caremar
  • イスキア島からナポリまでのフェリーにペットを乗せることはできますか?

    はい、ペットはフェリーに乗船することができます。ペットパスポートなどの書類が必要な場合があります。現在、
    • Medmar
    • Alilauro
    • Caremar
    • Caremar (Hydrofoil)
    のフェリーにペットを乗せることができます
  • PortTo]とイスキア島の距離は?

    イスキア島 から ナポリ までの距離は、約 19 海里です。

イスキア島とは

イスキア島(Ischia)はティレニア海に浮かぶイタリアの島で、ナポリ湾の北端、ナポリから30kmの場所に位置しています。イスキア島は長さが東西で10km、南北で7kmのフレグレエ群島最大の島です。島全体が山がちな地形をしており、最も高い地点で海抜788kmに達します。

この島には火山活動で発生した温泉があり、ヨーロッパやアジアから訪れる観光客の間で人気です。また、巨大な岩の上に佇むアラゴン城は、紀元前474年に建設された史跡で、おそらく島内で最も多くの人が訪れる観光地です。この城へはトンネルを抜けるとたどり着くことができます。また、島の聖人である十字架の聖ヨハネヨセフへ捧げられた小さな教会も城内に存在します。

イスキア島の港からはフェリーでナポリ、ポッツオーリ、プロチダ島を訪れることができます。


イスキア島からナポリまでのフェリー時刻表

08/04/2024から2024/04/14までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Caremar 06:10 07:50 1時間40分の航程 毎日
Alilauro 06:30 07:20 50分 火、水曜日、木、金、土、日
Alilauro 07:10 08:00 50分 火、水曜日、木、金、土、日
Caremar (Hydrofoil) 07:25 08:35 1時間10分の航程 毎日
Alilauro 08:05 08:55 50分 火、水曜日、木、金、土
Alilauro 08:40 09:30 50分 毎日
Caremar 08:45 10:10 1時間25分の航程 毎日
Alilauro 09:35 10:25 50分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 10:15 11:15 1時間 毎日
Alilauro 11:45 12:35 50分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 13:00 14:00 1時間 毎日
Alilauro 13:20 14:10 50分 毎日
Caremar 13:50 15:15 1時間25分の航程 毎日
Alilauro 14:05 14:55 50分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 14:30 15:35 1時間5分の航程 毎日
Caremar 15:30 17:05 1時間35分の航程 毎日
Alilauro 16:15 17:05 50分 毎日
Caremar (Hydrofoil) 16:25 17:30 1時間5分の航程 毎日
Alilauro 16:55 17:45 50分 毎日
Caremar 17:20 18:55 1時間35分の航程 毎日
Alilauro 18:05 18:55 50分
Alilauro 19:10 20:00 50分 毎日
Caremar 19:40 21:15 1時間35分の航程 毎日
Caremar 20:20 21:40 1時間20分の航程 毎日

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。