ボドルム
コス島
ドデカネス諸島へのフェリー
オープンチケット??

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

オープンチケット?

オープンチケットは予約時から12ヶ月間有効です(チケットの利用規約をご確認ください)。

旅行詳細
往路
往復

ボドルム⇒コス島線

ボドルム ⇒ コス島線は、トルコとドデカネス諸島を結ぶフェリーのルートです。現在ダイレクトフェリーズは、この区間で4社の船会社を取り扱っています。Sky Marineは最多で週7便のフェリーを運航しています。、 Dentur Avrasyaは週7便、 Exas Shipping Servicesは日3便Makri Travelは最多で週14便のフェリーを運航しています。

ボドルム ⇒ コス島線では、トルコとドデカネス諸島の間において合計週49便のフェリーが就航しています。ご希望の出発日・時刻に最も近くお得なフェリーを予約するためにも、4社が運航する全てのオプションを比較してみましょう。

詳しい情報は、トルコ⇒ドデカネス諸島のフェリーのページでご覧ください。
ダイレクトフェリーズを選ぶ理由は?
category
世界各国4412本のルートと901港のフェリーを扱っています。
category
2.5百万人を超えるお客様から信頼されています。
category
毎年1.2百万件を超える便を手配しています。
category
毎日1 百万件もの見積りをお客様のためにお調べしています。

最も多いご質問

ボドルムからコス島までのフェリーの所要時間は?

PortFrom]からコス島までのフェリーの所要時間は約35mです。季節によって異なりますので、出航時間を確認することをお勧めします。

ボドルムからコス島間のフェリーはどのフェリー会社が運航していますか?

There are 4 popular ferry operators from ボドルム to コス島. These are
  • Sky Marine
  • Dentur Avrasya
  • Exas Shipping Services
  • Makri Travel

ボドルムからコス島へのフェリーチケットはどのように予約できますか?

ボドルム発 コス島行きのフェリーを予約するには、私たちの取引検索を利用し、オファーページで最新のフェリーオファーをご確認ください。

PortTo]とボドルムの距離は?

ボドルム から コス島 までの距離は、約 10 海里です。

ボドルムとは

ボドルム(Bodrum)はトルコ共和国ムーラ県の湾岸都市です。古代都市ハリカルナッソスであったこの町は、ボドルム半島南沿岸部のギュコバ湾に面した場所に位置しています。市内には、世界七不思議のひとつであるマウソロス霊廟や、聖ヨハネ騎士団により15世紀に建設されたボドルム城があり、城内からは市内の港やマリーナを見渡すことができます。また、海洋考古学博物館は城の足元にあり、周辺では複数のフェスティバルが年間を通して催されています。

ボドルムを10~11月に訪れる場合は、Bargyliaへも足を運んでみましょう。この村は美しいラグーンや美味しい魚料理のレストランなどがある、ちょっとした別世界です。ボドルムからそれほど遠くない場所あるので、小旅行に最適です。

ボドルムのクルーズ港はミラス・ボドルム空港の36kmほど先、町の中心部にも徒歩で数分の距離に位置しています。港では少なくとも二隻の大型クルーズ船とモーターボート三隻が同時に停泊できます。また、港はフェリーも受け入れており、トルコの他の地域やギリシャ本土、島々の港と結ばれています。


コス島とは

コス島(Kos)はエーゲ海東部に浮かぶギリシャ領の島で、カリムノス島の南およびニシロス島の北に位置しています。ドデカネス諸島で三番目に大きなコス島は、トルコ沿岸部からたった3kmの距離にあります。この島には美しいビーチが多数存在するため、海を愛する人々に評判のリゾート地です。また、観光産業も発達しており、東部と南部の長い海岸線沿いに様々なホテルが並んでいます。島の地勢はやや平坦なため、サイクリングはおすすめのアクティビティの一つです。自転車をレンタルは島全体のあらゆる場所で可能です。さらに、大型のホテルの間には、自転車専用道路も設けられています。

コス島とピレウスの間には毎日フェリーが航行しています。また、この島とドデカネス諸島の他の島々、エーゲ海北東部の島々、トルコの間にもフェリーは運航されています。通常のフェリーの場合、所要時間は寄港地により最高13時間、高速船の場合は5~8時間です。


ボドルムからコス島までのフェリー時刻表

10/06/2024から2024/06/16までのフェリー・タイムテーブル


運営会社 出発時刻 到着時刻 所要時間 セーリング・デイズ
Dentur Avrasya 08:30 09:00 30分 毎日
Makri Travel 08:30 09:00 30分
Exas Shipping Services 09:00 09:20 20分
Sky Marine 09:00 10:00 1時間 月、水曜日、木、金、土、日
Exas Shipping Services 12:00 12:20 20分
Makri Travel 16:00 16:30 30分
Exas Shipping Services 17:15 17:35 20分

カスタマーサービス

フェリーを利用した旅行に関する便利な情報、よくある質問、予約に関するお問い合わせは、カスタマーサービスページをご覧ください。